Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Декабрь » 17

Вчера на чемпионате мира на короткой воде россияне завоевали золото в трех стилях - на 100 м на спине, 100 м баттерфляем и в эстафете 4х200 м в/с

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Дубая

За двумя чуть было не состоявшимися победами российских пловцов в первый день чемпионата на второй план ушло достаточно нетривиальное событие - мировой рекорд женской эстафетной команды Китая в заплыве 4х200 м вольным стилем. Это достижение стало первым мировым рекордом бескостюмной эпохи. Триумфом плавания в его первозданном виде, оценить который с позиции женского российского плавания достаточно трудно, чтобы не сказать - невозможно.

Российские спортсменки финишировали в этом финале с новым рекордом России - 7.48,97. На мировом первенстве-2000 в Афинах мы могли бы даже победить с этим результатом - золотая сборная Великобритании показала там 7.49,11. А ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1167 | Добавил: aax85 | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)