Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 12

Сборная России по хоккею защитила титул чемпиона мира

Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира 2009 года и защитила титул лучшей команды планеты. В финале россияне, как и год назад, победили канадцев. Решающий матч завершился со счетом 2:1. Главными героями финала стали Олег Сапрыкин и Александр Радулов, забросившие по шайбе, а также вратарь Илья Брызгалов, отразивший 37 из 38 бросков.

На пути к финалу сборная России победила Белоруссию (в 1/4 финала) и США (в полуфинале). В матче с белорусами (4:3) россияне дважды уступали в счете, но справились с возникшими трудностями. В третьем периоде решающую шайбу забросил Илья Ковальчук, признанный лучшим игроком встречи.

Во втором периоде матча с Белоруссией основной вратарь российской сборной Илья Брызгалов пропустил три шайбы, две из которых он мог бы и не пр ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1420 | Добавил: aax85 | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)