Пятница, 29.03.2024, 16:59

Артур
  Айратович
      Хафизов

Актуально

До нового года осталось:

Меню сайта
Разделы
статей и новостей
Общее [256]
всем
Пользователям [2]
избранное
Своя статья [10]
описывал всё, что видел и слышал
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Опросец
У меня в кармане
Всего ответов: 35
Территория без наркотиков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » ХК Локомотив разбился
17:01
ХК Локомотив разбился

хроники новостей Lenta.ru

07.09.2011

Разбившийся самолет Як-42 с хоккеистами ярославского "Локомотива" на борту при взлете не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

После столкновения с антенной маяка, который находился за пределами взлетно-посадочной полосы, самолет развалился на части и упал.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию катастрофы в Ярославле. Специалисты МАК вскоре отправятся на место аварии.

На борту самолета находились 37 пассажиров и членов экипажа, по различным данным, после катастрофы выжили от одного до трех человек. Чартерный рейс Ярославль-Минск должен был перевезти хоккеистов "Локомотива" на стартовый матч сезона в КХЛ с минским "Динамо".

По данным LifeNews, в катастрофе выжил нападающий "Локомотива" и сборной России Александр Галимов. Он находится в больнице с ожогами и переломами. Костяк ярославской команды составляли россияне, также на борту находились хоккеисты из Швеции, Украины, Чехии, Словакии, Германии, Белоруссии, Латвии. Заявку "Локомотива" на новый сезон КХЛ можно найти здесь (официальный сайт клуба на момент написания новости практически не доступен).

07.09.2011

МЧС России обнародовало список людей, находившихся на борту Як-42, который разбился днем 7 сентября под Ярославлем. Это 37 хоккеистов и тренеров хоккейного клуба "Локомотив" и восемь членов экипажа. Из них выжили только двое.

Экипаж

1. Солонцев Андрей Анатольевич
2. Жевелов Игорь Константинович
3. Журавлев Сергей Валерьевич
4. Матюшкин Владимир Юрьевич
5. Сизов Александр Борисович (выжил)
6. Сарматова Елена Александровна
7. Максумова Надежда Музофаровна
8. Шавина Елена Михайловна

Пассажиры

1. Аникеенко Виталий Сергеевич
2. Бахвалов Юрий Алексеевич
3. Беляев Александр Владимирович
4. Баландин Михаил Юрьевич
5. Васюнов Александр Сергеевич
6. Вашичек Йозеф
7. Вьюхин Александр Евгеньевич
8. Галимов Александр Сергеевич (выжил)
9. Дитрих Роберт Генрихович
10. Демитра Павол
11. Зимин Андрей Валерьевич
12. Калимулин Марат Натфуллович
13. Карповцев Александр Георгиевич
14. Калянин Александр Игоревич
15. Кирюхин Андрей Анатольевич
16. Клюкин Никита Сергеевич
17. Королев Игорь Борисович
18. Кривоносов Николай Иванович
19. Куннов Евгений Геннадиевич
20. Кузнецов Вячеслав Михайлович
21. Лив Стефан Даниэль Патрик
22. Марек Ян
23. Маккриммон Брэд Байрон
24. Остапчук Сергей Игоревич
25. Пискунов Владимир Леонидович
26. Рахунек Карел
27. Сидоров Евгений Владимирович
28. Скрастиныш Карлис Мартинович
29. Салей Руслан Альбертович
30. Снурницын Павел Сергеевич
31. Собченко Данил Евгеньевич
32. Ткаченко Иван Леонидович
33. Траханов Павел Сергеевич
34. Урычев Игорь Олегович
35. Чурилов Геннадий Станиславович
36. Шувалов Максим Алексеевич
37. Ярчук Артем Николаевич

Як-42, на котором "Локомотив" направлялся в Минск на первую игру нового сезона Континентальной хоккейной лиги, разбился при взлете из аэропорта "Туношна". По предварительным данным, он не успел набрать высоту, врезался в антенну маяка, загорелся и упал на берег Волги.

Выжившие в катастрофе Александр Сизов и Александр Галимов находятся в реанимации ярославской клинической больницы.

08.09.2011

В хвостовой части разбившегося под Ярославлем лайнера Як-42 найден второй "черный ящик". Он, как и первый, находился под водой. Рассказавший о находке сотрудник следственно-оперативной группы не уточнил, в каком состоянии находятся самописцы, сообщает РИА Новости.

Бортовой речевой самописец и прибор регистрации параметров полета будут переданы в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) для последующей расшифровки.

Пассажирский самолет авиакомпании "Як Сервис" потерпел катастрофу 7 сентября при вылете из ярославского аэропорта "Туношна". Из 45 находившихся на борту пассажиров и членов экипажа выжить удалось только двоим. Чартерный рейс, заказанный хоккейным клубом "Локомотив", направлялся в Минск. В катастрофе погибла вся команда и ее тренеры. Тяжело раненые хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов будут доставлены на лечение в Москву.

Самолет упал сразу после взлета. По словам очевидцев, ему не хватило разбега, хотя длина взлетно-посадочной полосы в "Туношне" составляет три километра. Среди версий катастрофы рассматриваются отказ техники и ошибка пилотирования.

Побывавший на месте падения самолета президент РФ Дмитрий Медведев потребовал резко сократить количество существующих в России авиакомпаний. Он заявил, что отдаст соответствующее поручение правительству. Замглавы Минтранса Валерий Окулов отметил, что в ведомстве составят список подлежащих закрытию авиакомпаний. Он добавил, что пока не определено, сколько авиаперевозчиков требуется рынку, сообщает ПРАЙМ.

По данным Росавиации, в России функционируют 138 авиакомпаний, причем на 15 из них приходится 80 процентов пассажирских авиаперевозок. 16 российских авиакомпаний эксплуатируют 57 самолетов Як-42. После катастрофы под Ярославлем Ространснадзор решил проверить все эти лайнеры, а также авиакомпанию, которой принадлежал разбившийся борт.

"Як Сервис" был создан в 1993 году. Компания специализируется на VIP-перевозках, для которых используются самолеты бизнес-класса. Базовыми аэропортами "Як Сервис" являются столичные "Внуково" и "Быково". Своего интернет-сайта у перевозчика нет. Агентства сообщают, что компания владеет четырьмя Як-40 и одним Як-42Д.

Ранее источник в Минтрансе не исключил, что будет принято решение о закрытии авиакомпании. В "Як Сервисе" заявили, что пока не принимают новых заказов на перевозки, но продолжают выполнять работы по заключенным договорам. Объем заказов сотрудник авиакомпании не уточнил.

08.09.2011

Самолет с двумя выжившими во время крушения Як-42 прибыл в Москву, сообщает 8 сентября РИА Новости со ссылкой на официального представителя МЧС.

Транспортный Ил-76, на борту которого находятся раненые хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, приземлился в 15:08 в подмосковном аэродроме "Раменское". Пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. Их перевозили в специальном транспортном медицинском модуле в сопровождении семерых медиков. Также на борту находились родственники Галимова.

Галимова планируется направить в Институт хирургии имени Вишневского, а Сизова - в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Як-42 авиакомпании "Як Сервис", на борту которого находилась ярославская хоккейная команда "Локомотив", разбился 7 сентября при взлете с ярославского аэропорта "Туношна". Из 45 человек, находившихся на борту, выжили только Галимов и Сизов.

Уже найдены оба черных ящика Як-42. Основные версии причин крушения - отказ техники и ошибка экипажа. Место крушения посетил президент РФ Дмитрий Медведев. Он заявил, что отдаст распоряжение резко сократить число авиакомпаний, действующих в России.

Компания "Як Сервис" была создана в 1993 году, она владеет четырьмя Як-40 и одним Як-42Д. Компания занимается VIP-перевозками.

09.09.2011

Опознаны тела 39 погибших в катастрофе Як-42 под Ярославлем, еще по четырем телам будет проведена ДНК-экспертиза. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова.

"Почти все тела иностранных хоккеистов, я бы так сказал, наших хоккеистов с иностранным гражданством, потому что большинство из них не первый год играли в нашей команде и играли просто великолепно, опознаны. Но, к сожалению, не все. Если потребуется экспертиза ДНК, я думаю, что это не затянется. Но те, кто опознан, будут отправлены на родину к местам захоронения", - сказал Вахруков.

Всего на борту самолета находились 45 человек: 8 членов экипажа, а также 37 хоккеистов и членов тренерского штаба ярославского клуба "Локомотив". Выжили в результате катастрофы только двое: игрок "Локомотива" и сборной России Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. В составе ярославского клуба играли хоккеисты из Швеции, Чехии, Словакии, Белоруссии, Латвии и других стран.

По словам губернатора, Галимов получил ожоги 80 процентов тела, в частности, верхних дыхательных путей, а также ушибы легкого и почки. Сизов травмирован менее серьезно, но также находится в тяжелом состоянии.

Тем временем, как сообщает РИА Новости, специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) изучают запись бортовых самописцев разбившегося Як-42. Черные ящики уцелели, их вскрытие произведено успешно.

Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете с ярославского аэродрома "Туношна". Чартерный рейс направлялся в Минск, где "Локомотив" должен был открыть очередной сезон КХЛ матчем с местным "Динамо".

12.09.2011

Хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов, тяжело пострадавший после катастрофы самолета Як-42 7 сентября в Ярославле, умер в понедельник в московском НИИ имени Вишневского, сообщает "Интерфакс".

"Утром 12 сентября, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения, в ожоговом центре Института хирургии имени А.В.Вишневского скончался Александр Галимов от ожогов, не совместимых с жизнью", - говорится в сообщении администрации НИИ.

В авиакатастрофе Галимов получил ожоги 80 процентов поверхности тела. Ему было 26 лет.

Категория: Общее | Просмотров: 1377 | Добавил: aax85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]