Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 05

Россия завершила чемпионат мира по легкой атлетике в корейском Тэгу с лучшим результатом в новейшей истории. У нашей сборной 19 наград: девять золотых медалей, четыре серебряных и шесть бронзовых (9 — 4 — 6).

Две золотые медали Россия получила в последний день соревнований, так Мария Савинова одержала победу в финальном забеге на 800 метров, а Татьяна Лысенко стала чемпионкой по метанию молота.

Если обращать внимание только на количество золотых медалей, то наши спортсмены повторили рекорд советской сборной, установленный в 1991 году в Токио.

В неофициальном общекомандном зачете россияне занимают уверенное второе место после США (12 — 8 — 5). Третье место завоевали спортсмены из Кении (7 &mdash ... Читать дальше »

Категория: Общее | Просмотров: 1317 | Добавил: aax85 | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)