Пятница, 29.03.2024, 16:30

Артур
  Айратович
      Хафизов

Актуально

До нового года осталось:

Меню сайта
Разделы
статей и новостей
Общее [256]
всем
Пользователям [2]
избранное
Своя статья [10]
описывал всё, что видел и слышал
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Опросец
У меня в кармане
Всего ответов: 35
Территория без наркотиков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 4 » ЁПТА ;)
19:57
ЁПТА ;)

3GPP Long Term Evolution (LTE) — название технологии мобильной передачи данных. Проект 3GPP является стандартом по совершенствованию технологий CDMA, UMTS для удовлетворения будущих потребностей в скорости передачи данных. Эти усовершенствования могут, например, повысить эффективность, снизить издержки, расширить и совершенствовать уже оказываемые услуги, а также интегрироваться с уже существующими протоколами. Скорость передачи данных по стандарту 3GPP LTE в теории достигает 326,4 Мбит/с (демонстрационно 1 Гбит/с на оборудовании для коммерческого использования[1]) на приём (download), и 172,8 Мбит/с на отдачу (upload), в международном стандарте же прописано 173 Мбит/с на приём и 58 Мбит/с на отдачу.

Москва. 3 марта. FINMARKET.RU - Российские операторы связи, похоже, нашли способ минимизировать затраты при строительстве сетей LTE. "Ростелеком", "Мобильные Телесистемы" (МТС), "Вымпелком", "Мегафон" и госкорпорация "Ростехнологии" в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина подписали соглашение о приобретении группы Yota.


Как сообщил ранее в четверг гендиректор "Скартела" (предоставляет услуги под брендом Yota) Денис Свердлов, подписанное в четверг соглашение предусматривает опцион четырех операторов на приобретение акций "Скартела" в равных долях в 2014 году. В случае реализации опциона у четырех операторов и "Ростехнологий" (владеет блокпакетом "Скартела") будет по 20% акций Yota. "В конкретном случае эта история для пяти игроков. Они поделились поровну - у всех будет по 20%", - сказал журналистам глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

В настоящее время Yota на 25% принадлежит "Ростехнологиям", оставшимися 75% владеют физлица, включая С.Адоньева.

Условия соглашения предусматривают возможность для четырех операторов использовать ресурсы сети беспроводной связи четвертого поколения (LTE), которая будет построена группой Yota.

Предполагается, что "Скартел" до этого времени будет самостоятельно строить сеть LTE, а операторы еще до реализации опциона получат возможность оказывать услуги на этой сети. Инвестиции в строительство сети "Скартел" будет привлекать самостоятельно, Д.Свердлов оценивает их более чем в $2 млрд.

При этом "Скартел" до 2014 года продолжит оказывать услуги на своей сети под своим брендом Yota.

Таким образом, на сети будут работать пять операторов и переход на 4G станет более привлекательным за счет совместной эксплуатации сети. Как заявлял ранее гендиректор Vimpelcom LTE Александр Изосимов, строительство в России пяти сетей четвертого поколения нецелесообразно и операторам необходимо кооперироваться.

Глава российского правительства Владимир Путин рассчитывает, что сотрудничество "большой тройки" российских операторов, компании "Скартел" и "Ростелекома" будет успешно реализовано, что положительно скажется на потребителях.

"Принято определенное позитивное решение, которое будет способствовать развитию, потому что, чем доступнее тарифная услуга, тем больше возможностей для конечных потребителей", - отметил В.Путин на встрече с представителями ведущих российских телекоммуникационных компаний.

"Очень надеюсь, что задумка будет реализована", - подчеркнул премьер, выразив надежду, что в конечном итоге это отразится и на качестве услуг.

В.Путин отметил, что правительство находится в постоянном диалоге с руководителями ведущих телекоммуникационных компаний, в том числе и по тарифам.

"Пользоваться современными средствами связи хотят во всем мире и наша страна не исключение. Очень приятно отметить, что связь - это область, где наши специалисты, наши компании захватывают лидирующие позиции", - заявил В.Путин.

"Очень надеюсь, что задуманное будет реализовано с помощью сотрудников ваших компаний, с помощью государственных ресурсов, которые мы готовы вам предоставить, и сопровождать, чтобы в конечном итоге все это отразилось и на качестве услуг", - добавил он.


Расширение сетей, новые услуги и снижение цен


Новое соглашение о сотрудничестве ведущей тройки операторов с компанией "Скартел" (торговая марка Yota) позволит более активно расширять сети и предоставлять новые услуги, а также снижать цены, заверяют представители ведущих российских телекоммуникационных компаний.

На встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главами этих компаний министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев также поддержал договоренность о предстоящем сотрудничестве.

"Сеть будет разворачиваться быстрее, пользователи быстрее получат новые услуги, компании будут экономить на затратах и услуги пользователям будут обходиться дешевле", - убежден министр.

Он добавил, что "сеть будет развиваться не только в больших городах, но и маленьких населенных пунктах". "Рассчитываем, что будет создана интересная бизнес-модель, которая позволит придти к тому, что Россия будет находиться в числе мировых лидеров по проникновению мобильной связи и по насыщенности технологиями", - отметил И.Щеголев.

"Мы также поддержали идею компаний", - добавил, в свою очередь, глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. "Скартел" в состоянии создать сеть, которая бы покрыла всю территорию России максимально быстро", - считает С.Чемезов.

"Там, где могли бы быть три-четыре вышки, сейчас будет стоять одна", - отметил В.Путин, подчеркнув, что это повысит эффективность работы компаний.

Генеральный директор "Скартела" Денис Свердлов сравнил предстоящую форму сотрудничества с моделью взаимодействия авиакомпаний в одном аэропорту. "Аэропорт один, а авиакомпаний много. Это будет такая же модель", - отметил он.

Генеральный директор "Мегафона" Сергей Солдатенков, в свою очередь, отметил необходимость в таком сотрудничестве, в том числе и в связи с географическими особенностями страны. "Россия большая, все проводными технологиями не перекрыть, нужны беспроводные технологии, поэтому потребность сумасшедшая", - подчеркнул он. Он напомнил, что проникновение Интернета в России низкое - всего 40%.

Президент МТС Михаил Шамолин также добавил, что мобильные сети передачи данных - "это не только Интернет для граждан, это поле для роста большого количества других отраслей, здесь завязана и энегоэффективность". "Присутствие мобильных сетей передачи данных позволит поставить датчики, разнообразные системы для энергообеспечения, для транспортной системы и управлять ими в режиме реального времени", - добавил он.

Вместе с тем, председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков убежден, что не все так безоблачно. "На этом пути еще немерено трудностей", - сказал он. "Но попробовать точно нужно", - добавил В.Евтушенков.

"На всех частот не хватит, и самое главное, что это бы стоило десятки миллиардов долларов", - отметил В.Евтушенков.

"Поэтому если будет создана единая инфраструктура, это здорово, это позволит держать низкие цены. И, я надеюсь, что мы все преодолеем", - сказал он.

Напомним, Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) 28 декабря прошлого года разрешила ОАО "Мобильные Телесистемы", ОАО "Вымпелком", ОАО "Мегафон" и ОАО "Ростелеком" сформировать консорциум по исследованию частотного спектра для сети четвертого поколения - LTE. Разработать схему внедрения 4G в России операторы должны к июлю 2011 года. Консорциум должен определить условия электромагнитной совместимости сети LTE на этих частотах с другими сетями связи, определить минимально необходимый частотный ресурс, подготовить предложения по рефармингу частот и конкурсным условиям. После проведения исследований будут объявлены конкурсы на выдачу частот. Победившие на них операторы будут заключать договоры с Минобороны на конверсию частот.

Правда у самого "Скартела" пока не все гладко складывается с радиочастотами, за которые он судится с Роскомнадзором. Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник, 28 февраля, решил отложить на 16 марта рассмотрение жалобы "Скартел" на отказ в удовлетворении иска о признании недействительным решения Роскомнадзора об отзыве у компании ряда разрешений на использование радиочастот в диапазоне 2,5-2,7 Ггц (наиболее востребованные в мире для развертывания сетей по технологии LTE).

В настоящее время "Скартел" оказывает услуги беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX в пяти городах - Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Краснодаре и Сочи. Эти частоты не являются предметом спора с Роскомнадзором.

Однако помимо этого компания планировала до конца года запустить в ряде городов сеть четвертого поколения по технологии LTE. 30 августа 2010 года "Скартел" запустил в тестовую эксплуатацию сеть LTE в Казани, но спустя два дня отключил ее, объяснив необходимостью проведения технических работ.

Замглавы Роскомнадзора Александр Катулевский в конце мая 2010 года заявил, что решения ГКРЧ, на основании которых "Скартелу" были выданы частоты, содержат технические характеристики радиоэлектронного оборудования, подразумевающие работу по технологии WiMAX. В настоящее время LTE как стандарт связи в российской нормативной базе не прописан.

Параметры оборудования для LTE почти идентичны используемому в сетях WiMAX, в свою очередь сообщил глава "Скартела" Денис Свердлов. Компания ожидает, что Роскомнадзор в ближайшее время определится со спецификацией стандарта LTE.
Финмаркет

Категория: Общее | Просмотров: 1693 | Добавил: aax85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
06.04.2011
1. Irina Mihailovna Ivanova (IrinaMihalovna) [Материал]
С 15 марта 2011 года стоимость услуг по тарифу Yota Месяц будет составлять 1400 рублей (включая НДС).
Акция «Предоплаченный период»

В случае если начало оплаченного вами расчетного периода пришлось на любое число в интервале с 15 февраля 2011 года до 14 марта 2011 года (включительно), вы сможете воспользоваться услугами связи в течение оплаченного периода по стоимости тарифа Yota Месяц, действовавшей до 15 марта 2011 года, — 900 рублей (включая НДС).
Новые тарифные опции

С 15 марта 2011 года вводятся тарифные опции Yota Полгода и Yota Год на тарифе Yota Месяц.

При подключении тарифной опции вы оплачиваете услуги связи авансом единовременно: для опции Yota Полгода — за шесть месяцев (5400 рублей, включая НДС), для опции Yota Год — за двенадцать месяцев (9000 рублей, включая НДС) и получаете скидку на услуги связи. При подключении на опцию Yota Полгода один месяц будет стоить 900 рублей (включая НДС), при подключении на опцию Yota Год — 750 рублей (включая НДС).

Это связано с расширением сетевого доступа и невозможности погасить денежные долги корпорации Yota перед кредиторами.


06.04.2011
2. Artur (aax85) [Материал]
вот так и гаснут хорошие системы smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]