Вторник, 19.03.2024, 08:46

Артур
  Айратович
      Хафизов

Актуально

До нового года осталось:

Меню сайта
Разделы
статей и новостей
Общее [256]
всем
Пользователям [2]
избранное
Своя статья [10]
описывал всё, что видел и слышал
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Опросец
У меня в кармане
Всего ответов: 35
Территория без наркотиков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Январь » 29 » Какая бооооль....Магнитка проиграла пять ноль
17:03
Какая бооооль....Магнитка проиграла пять ноль

Рапперсвиль (Швейцария)


  Лига чемпионов

  Финал

  Ответный матч

  "Цюрих" (Швейцария) - "МЕТАЛЛУРГ" Мг (Россия) - 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

  Голы: Даун (Питтис), 17:17 (1:0). Сейна (Вихзер, Сухи), 34:48 (2:0 - бол.). Зегер (Питтис, Даун), 48:57 (3:0 - бол.). Элстон (Монне), 49:51 (4:0). Трудель (Питтис, Даун), 57:29 (5:0).

  "Цюрих": Суландер. Блинденбахер - Сухи, Вихзер - Гарднер - Сейна. Зегер - Шнайдер, Даун - Питтис - Трудель. Геринг - Шеллинг, Монне - Элстон - Бастль. Глор. Бюлер, Крутов, Камбер, Гровилер.

  "Металлург" Мг: Проскуряков. Атюшов - Варламов, Марек - Ролинек - Кудрна. Маленьких - Бирюков, Платонов - Мирнов - Кайгородов. Бульин - Ибрагимов, Чистов - Заварухин - Хлыстов. Ермолаев - Федоров - Пушкарев.

  Штраф: 6 - 10.

  Большинство: 5 (2) - 3 (0).

  Броски: 39 (12 + 10 + 17) - 25 (8 + 10 + 7).

  Судьи: Лааксонен, Левонен (оба - Финляндия).

  Первый матч - 2:2.

  В ответном финальном матче Лиги чемпионов магнитогорский "Металлург" ничего не сумел противопоставить швейцарскому "Цюриху". В ворота российского клуба влетели пять безответных шайб.

  В Швейцарии команду Валерия Белоусова ждали вовсе не в Цюрихе. На арене финалиста Лиги чемпионов прошли конные соревнования, после которых ее надо еще было привести в порядок. Поэтому "Львы" обратились за помощью к своим соседям. Зал в Рапперсвиле швейцарские болельщики заполнили под завязку и обеспечили своей команде сумасшедшую поддержку.

  "Металлург" отправился в гости к "Цюриху" из гостеприимной Казани. Но добрался до решающего матча на европейской арене не в полном составе. Травма Селуянова, которую защитник получил как раз в последней встрече регулярного чемпионата с "Ак Барсом", оставила Белоусова с тремя парами игроков обороны. Сам хоккеист с партнерами не поехал и отправился в Магнитогорск. Вскоре ему должна быть сделана операция и остаток сезона он, видимо, пропустит. 

ВПЕРЕД ВЫРВАЛИСЬ "ЛЬВЫ"

  Стартового натиска "Цюриха", которым дружина Шона Симпсона удивила всех неделю назад, на этот раз россияне не допустили. Но и сами в атаке толком развернуться никак не могли. Вместо розыгрыша комбинаций они чаще просто бросали с ходу. И хотя Суландера гости напрягали, в игре больше был Проскуряков. Первый по-настоящему опасный момент у его ворот возник во второй половине первой 20-минутки. Вихзер выстрелил в штангу, а от попадания в ворота шайбу уберег конек Бульина. 

  Как оказалось, это было предголевое предупреждение. Следующая стоящая атака "Львов" после ошибки противника в средней зоне была доведена до точки. Даун пересек синюю линию, оставил передачу Питтису и первым успел на отскок после броска партнера. Шайба отлетела от Проскурякова точно на клюшку форварду, которого не успел накрыть Ролинек. В концовке периода в меньшинстве Кайгородов и Кудрна едва не воспользовались провалом в обороне соперника. В выходе "два в один" первый через паузу вместо паса бросил по воротам, а второй под прессингом Блинденбахера отправил отраженную Суландером шайбу выше створа. 

И СНОВА 0:2 ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ ПЕРИОДОМ

  Вторая 20-минутка стартовала в том же стиле. Во главу угла и гости, и, понятно, хозяева, ставили осторожность и стремление не ошибиться. Однако "Магнитку" подвели два удаления. Но если после штрафа Кайгородова россияне играли уверенно и потом принялись напрягать соперника в атаке, то после фола Марека, ударившего локтем в лицо Питтиса в центральном круге, положение "Магнитки" сильно осложнилось. Раскачавшись, "Цюрих" провел разящий выпад. Вихзер накатился по центру и бросил со средней дистанции сквозь толчею игроков, а шайба от конька Сейны, падающего в ворота после толчка Ибрагимова, с пятачка проскочила в сетку мимо Проскурякова. После просмотра повтора под рев зала арбитр показал на центр.

  "Металлург" полетел вперед. Ролинек создал момент Мареку, однако тот с острого угла Суландера не пробил, а только спровоцировал очередную потасовку. В концовке периода россияне получили возможность отыграться - лучше и придумать трудно. Хлыстов и Ролинек своей активностью в чужой зоне заработали своей команде больше минуты численного преимущества в два хоккеиста. Но до второго перерыва в игре "пять на три" уральцы ничего острого фактически не придумали.

ШТУРМА НЕ БЫЛО. БЫЛ РАЗГРОМ

  Так после двух периодов "Металлург" оказалась на той же исходной, что и неделю назад на своем льду. За 20 минут нужно было отыгрывать две шайбы. В Магнитогорске это удалось. Да и в ответной полуфинальной встрече с "Салаватом" в Уфе команда Белоусова выкарабкалась из сложного положения. Но опыт счастливого разрешения кризисных ситуаций еще нужно было в очередной раз реализовать. "Львы" же вцепились в свое преимущество плотной хваткой. 

  Суландера и его ворота хозяева обороняли цепко. А когда появилась возможность не просто "сушить" игру, а разыграть "лишнего" за удаление Чистова, они ею воспользовались. "Цюрих" расчертил комбинацию, Зегер бросил от синей линии - Проскурякову помешали хоккеисты на пятачке, так что отвести угрозу он не сумел. А дальше стало еще хуже. Голкипер "Металлурга" допустил просчет на "выходе", Монне его обокрал, а Элстон отправил шайбу в открытые ворота. 

  И стало ясно, чем закончится швейцарский вояж россиян. Подгоняемые распевающими победные песни болельщиками хозяева держали игру под контролем, а до вручения серебряного кубка отметились еще и голом Труделя. Победитель Евролиги и Кубка европейских чемпионов "Магнитка" упустила возможность сходу добавить в свою коллекцию третий вариант приза лучшему клубу Старого Света. Лучшими в новой Лиге чемпионов оказались блестящие "швейцарские канадцы". 

  Артем АГАПОВ
 

Категория: Общее | Просмотров: 1643 | Добавил: aax85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
03.02.2009
1. Artur (aax85) [Материал]
хреново

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]