Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 26 » Приятные моменты 2008 года...
14:24
Приятные моменты 2008 года...

11 апреля 2008 - Хоккеисты "Салавата Юлаева" выиграли на своем льду пятый матч "золотой серии" российского чемпионата у ярославского "Локомотива" со счетом 4:1 и впервые в истории отечественного хоккея стали лучшей командой страны.

4 мая 2008 - Московский ЦСКА стал победителем Евролиги по баскетболу сезона 2007-2008, финал которой прошел в Испании. В финальном матче армейцы победили израильский Маккаби Элит 91 - 77. Самым полезным игроком финала четырех назван Лэнгдон.

14 мая 2008 - Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08. В финальном матче российская команда победила шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. Первый гол на 72-й минуте забил Игорь Денисов, а окончательный счет установил Константин Зырянов. "Зенит" выиграл европейский кубковый турнир впервые в истории клуба.

18 мая 2008 - Хитли сумел точным "выстрелом" пробить Набокова - 2:4, и на спасение у команды Быкова оставалось 20 минут чистого времени.
  Наши парни постарались изменить ход игры, и сначала Алексей Терещенко сократил разрыв в счете до минимального, а затем Илья Ковальчук сумасшедшим броском сравнял счет - 4:4!Один только Вячеслав Быков знает, сколько потребовалось мужества и нечеловеческой воли нашим спортсменам, чтобы совершить этот спортивный подвиг. Судьба чемпионской короны решалась в овертайме. Абсолютно равная игра равных команд, где все же должен был быть победитель, завершилась внезапно. Через три минуты после начала дополнительного периода бросок героя матча Ильи Ковальчука принес России первое "золото" хоккейного чемпионата мира. Впервые с 1993 года!

24 мая 2008 - Евровидение — одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, проводится ежегодно, начиная с 1956 года. Евровидение 2009 состоится в России в Москве. В 2009 году Россия впервые принимает Евровидение, заслужив это право по итогам Евровидения 2008, когда на конкурсе, проходившем в Сербии, победил российский певец Дима Билан. Представительница Украины Ани Лорак заняла второе место.

26 июня 2008 – Россия 0 : 3 Испания. Бронза на Чемпионате Европы -2008 по футболу.

12 августа 2008 -На четвертый день соревновательной программы Олимпиады российские спортивные чиновники, составлявшие медальные планы на игры (напомним, что пока еще предполагается завоевание от 30 до 35 золотых медалей), могут вздохнуть с облегчением. Вчера сразу два наших борца греко-римского стиля принесли в копилку сборной России долгожданное золото. Это уроженец Ингушетии Назыр Манкиев, ставший лучшим в весовой категории до 55 кг, и Исламбек Альбиев из Грозного, который был сильнее всех в весе до 60 кг.

17 августа 2008 - В одиночном разряде женского теннисного турнира россиянки показали феноменальный результат: Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева завоевали все три медали! Это лишь второй случай в истории сборной России, когда на Олимпиадах нам удалось сделать своеобразный хет-трик. Впервые это произошло в Афинах, где в женских прыжках в длину чемпионкой стала Татьяна Лебедева, второй - Ирина Симагина, третьей - Татьяна Котова. А представители сборной СССР занимали весь пьедестал почета 23 раза (то есть нынешний хет-трик - 25-й в истории нашей страны). Причем больше всего таких случаев было зафиксировано в Москве-1980 (5).

13 декабря 2008 - финал 58-ого конкурса красоты Мисс Мира прошёл 13 декабря 2008 года в Конференц-центре Сандтона в Йоханнесбурге, ЮАР.В финал конкурса прошли пять девушек. В итоге победительницей конкурса стала представительница России Ксения Сухинова. Первой вице-мисс стала девушка из Индии Парвати Оманакуттан, второй вице-мисс — Габриэль Уолкотт из Тринидада и Тобаго. Также в финал конкурса пробились представительницы ЮАР и Анголы.

Категория: Общее | Просмотров: 1490 | Добавил: aax85 | Рейтинг: 0.0/0