Четверг, 28.03.2024, 21:52

Артур
  Айратович
      Хафизов

Актуально

До нового года осталось:

Меню сайта
Разделы
статей и новостей
Общее [256]
всем
Пользователям [2]
избранное
Своя статья [10]
описывал всё, что видел и слышал
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Опросец
У меня в кармане
Всего ответов: 35
Территория без наркотиков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 24 » Итоги зимней Олимпиады 2014! Нас не догонят !
14:18
Итоги зимней Олимпиады 2014! Нас не догонят !
Вот и завершился главный спортивный праздник – XXII Олимпийские зимние игры. Сочи покидают спортсмены и болельщики. Но триумфальное шествие атлетов на Олимп надолго останется в сердцах миллионов людей по всему миру.
 
Предлагаем вспомнить все победы российской сборной на этом турнире.
 
9 февраля 
Долгожданную первую медаль на домашних Олимпийских играх принесла России конькобежка Ольга Граф. На дистанции 3000 м среди женщин она финишировала третьей, став бронзовой призеркой Игр.
 
В женском спринте на 7,5 км биатлонистка Ольга Вилухина стала обладательницей серебряной медали.
 
Первое золото в копилке нашей страны завоевано силами фигуристов. Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли командные соревнования по фигурному катанию.
 
10 февраля
Бронзу на дистанции 1500 м выиграл шорт-трекист Виктор Ан, уступив китайцу Тянью Ханю лишь по фотофинишу какие-то семь тысячных секунды.
 
Серебро в санном спорте досталось самому возрастному призеру в индивидуальной дисциплине в истории зимних Олимпиад Альберт Демченко.
 
11 февраля
Еще одну медаль в конькобежном спорте принесла Ольга Фаткулина. На дистанции 500 м она завоевала серебро.
 
Александр Смышляев стал бронзовым призером в соревнованиях по фристайлу в дисциплине могул. Его результат в 24,34 балла позволил помешать канадцам занять весь пьедестал.
 
13 февраля
Сразу две медали удалось завоевать российским фигуристам. Пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков получили золотую медаль. Серебро досталось Ксении Столбовой и Федору Климову.
 
В мужской индивидуальной гонке на 20 км биатлонист Евгений Гараничев стал бронзовым призером.
 
Еще одну серебряную медаль в копилку нашей страны принесла команда саночников сборной России в лице Татьяны Ивановой, Альберта Демченко, Александра Денисьева и Владислава Антонова.
 
14 февраля
Обладательницей бронзовой медали по скелетону в соревнованиях среди женщин стала Елена Никитина.
15 февраля
Сразу две медали принесли России шорт-трекисты. На дистанции 1000 м золото досталось Виктору Ану, а серебро – Владимиру Григорьеву.
 
Потрясающий результат в соревнованиях по скелетону среди мужчин показал Александр Третьяков. Как итог – еще одно золото в копилке России.
 
16 февраля
Серебряная медаль была завоевана в мужской эстафете 4х10 км в лыжных гонках. За сборную России выступили Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин.
 
17 февраля
Дуэт Александра Зубкова и Алексея Воеводы выиграл первое золото в бобслее в Олимпийской истории России.
 
18 февраля
Экс-чемпион мира среди юниоров и серебряный медалист Универсиады-2013 Николай Олюнин стал серебряным призером в сноуборде в дисциплине борд-кросс. 
 
Обладателями бронзовой награды в танцах на льду стали фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов, сумевшие опередить французскую пару.
 
19 февраля
Сразу две медали достались российским сноубордистам. Сначала Алена Заварзина выиграла бронзу в параллельном гиганстом слаломе, затем ее супруг Вик Уайлд стал Олимпийским чемпионом в этой же дисциплине.
 
В мужском командном спринте российские лыжники финишировали вторыми. Обладателями серебряных медалей стали Максим Вылегжанин и Никита Крюков.
21 февраля
Аделина Сотникова смогла принести России золото в одиночном фигурном катании среди женщин. По итогам двух дней соревнований ей удалось выйти на первую строчку турнирной таблицы.
 
Серебряной медалью завершилась эстафета 4х6 км для российских биатлонисток. В составе нашей сборной выступили Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина.
 
Виктор Ан завоевал еще одну медаль. В забеге на 500 м он показал лучший результат, став Олимпийским чемпионом.
 
22 февраля
Российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд завоевал еще одно золото на Олимпиаде в Сочи. Он оказался самым быстрым в параллельном слаломе среди мужчин.
 
Бронзовую медаль в конькобежном спорте принесла команда сборной России. Ольге Граф, Екатерине Лобышевой, Екатерине Шиховой и Юлии Скоковой удалось взобраться на третью ступень пьедестала.
 
Сборная России по шорт-треку завоевала золото в мужской эстафете. Руслан Захаров, Семен Елистратов, Владимир Григорьев и Виктор Ан не остаили шансов соперникам.
 
Еще одно золото в актив нашей страны записали биатлонисты. В мужской эстафете 4х7,5 км выступили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.
 
23 февраля
Триумфом для наших спортсменов завершились соревнования по лыжным гонкам. В мужском масс-старте на 50 км все три ступени пьедестала достались российским спортсменам. Золото завоевал Александр Легков, серебро досталось Максиму Вылегжанину, а бронзу получил Илья Черноусов.
 
Еще одно золото завоевали наши бобслеисты. Четверка Зубкова показала лучший результат, поставив жирную точку в сочинской Олимпиаде для сборной России. В составе «золотого» экипажа были Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода.
 
Таким образом, Россия стала абсолютным лидером в неофициальном общем медальном зачете. На счету нашей страны 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.
Категория: Общее | Просмотров: 1988 | Добавил: aax85 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]