Четверг, 25.04.2024, 07:16

Артур
  Айратович
      Хафизов

Актуально

До нового года осталось:

Меню сайта
Разделы
статей и новостей
Общее [256]
всем
Пользователям [2]
избранное
Своя статья [10]
описывал всё, что видел и слышал
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Опросец
У меня в кармане
Всего ответов: 35
Территория без наркотиков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 25 » Это'О в Махачкалинском Анжи!
08:50
Это'О в Махачкалинском Анжи!

Спорт-экспресс

Вчера вечером 30-летний нападающий сборной Камеруна официально стал игроком "Анжи"

В среду днем Самюэль Это’О успешно прошел медобследование в римской клинике "Вилли Стюарт" и после того, как в Москве наступило десять часов вечера, подписал с "Анжи" трехлетний контракт. Таким образом, камерунец де-факто стал игроком махачкалинского клуба. По информации официального сайта "Анжи", форвард будет выступать под номером 99.

Как известно, в "Интере" и сборной Камеруна нападающий играл под № 9, но в дагестанской команде он уже закреплен за бразильцем Диегу Тарделли.

Сегодня днем нападающего ждут в Москве. Планируется, что он присоединится к своей новой команде и отправится с ней на субботний матч чемпионата России в Ростов-на-Дону. Что касается официального представления именитого новичка, то оно предусмотрено в Махачкале 10 сентября, накануне встречи 23-го тура между "Анжи" и нижегородской "Волгой".

Александр ПРОСВЕТОВ

Гаджи Гаджиев: "Камерунец добавит колорита чемпионату России"

Андрей КУЗИЧЕВ
из Кратова

Трансферы, травмы, тренировки, изучение соперника. Все это будни тренерской работы, а жизнь идет своим чередом. В семье главного тренера "Анжи" пополнение - супруга Гаджи Гаджиева Елена родила дочь, с чем корреспондент "СЭ" его в начале беседы и поздравил. После этого речь зашла о самом громком российском трансфере нынешним летом.

- Переход Это’О - важный момент как для "Анжи", так и для всего российского футбола, - подчеркнул Гаджиев. - В атаке мы станем играть лучше, а наш новичок добавит колорита национальному чемпионату.

- Сегодня теперь уже бывший игрок "Интера" должен быть представлен в качестве футболиста "Анжи". Готов ли он дебютировать уже в ближайшем туре?

- Пока не знаю - надо побеседовать с Это’О.

- Переговоры заняли довольно много времени, но вы, уверен, еще до их начала размышляли, как использовать своего звездного новичка. Раскроете секрет?

- Об усилении игры в атаке и за счет каких футболистов это сделать, как руководство клуба, так и тренерский штаб думали регулярно. Приглашая любого новичка, ты обязан знать о нем как можно больше. С Жирковым в этом плане было проще, потому что он был хорошо знаком нам по российскому чемпионату. Поэтому как пример приведу Джуджака. До его приглашения мы получили по нему полную информацию. На каких позициях и как играл Балаж. Потом при встрече с футболистом обсудили, где ему действовать удобнее, сможет ли он в случае необходимости занять другую позицию. И лишь получив ответы на все вопросы, принимали окончательное решение. Поэтому Джуджак появлялся и на левом фланге, и на правом.

С Это’О та же картина. Да, мы хорошо его знаем. Но одно дело - смотреть на его игру даже не глазами болельщика, а специалиста без акцентированного интереса, и совсем другое - оценивать потенциал и возможности применительно к своей команде. Это принципиально иной взгляд. Мы учитывали многие нюансы, ведь Это’О играл в атаке на разных позициях.

- Жозе Моуринью в "Интере" порой отправлял его на фланг, используя в центре нападения Милито…

- Именно. Здесь еще очень важно личное мнение камерунца. Однако понятно, что в конечном итоге преобладают интересы команды.

Например, как в ситуации с Жирковым, который во втором тайме матча с "Динамо" в силу сложившихся обстоятельств играл левого защитника. У нас с ним есть понимание, что ему ближе игра в средней линии - как на фланге, так и в центре. В перерыве я попросил Жиркова перейти в оборону. Не могу сказать, что он сразу согласился. Но я ни в коем случае не настаивал. Хотел, чтобы решение игрок принял сам, понимая, насколько это важно для команды. Так и должно быть. Надо не давить на игрока, не заставлять его, а убеждать. Считаю, с "Динамо" Юра сыграл здорово.

Да и Джуджак действовал лучше не потому, что играл на более привычном ему левом фланге, а потому что лучше адаптировался в команде.

- В последних матчах тон в атаке задавал Прудников. На ваш взгляд, два мощных форварда - он и Это’О - в одной схеме совместимы?

- Да. Прудников - игрок, выполняющий большой объем работы. Он очень много двигается. Пока что частенько теряет мяч, но, думаю, Александр может это делать неизмеримо меньше. Многое зависит и от схемы. Если играем в два форварда, конкурент Прудникова - Голенда. Если же он действует глубже, то там могут сыграть и Буссуфа, и Лахиялов, и Тарделли. Здесь уже все зависит от формы и готовности конкретных исполнителей.

- Это’О - очередной иностранец в заявке "Анжи". Лимит на легионеров вас беспокоит?

- Конечно. Нам необходим баланс. Времени до закрытия трансферного окна не очень много, но, может быть, кого-то из российских футболистов пригласить удастся. При этом нельзя сказать, что мы близки к тому, чтобы с кем-то договориться. Но даже если этого не произойдет, в "Анжи" есть исполнители хорошего класса, которые могут сыграть убедительно.

Достижения

Клубные

Flag of Spain.svg «Мальорка»

 

Flag of Spain.svg «Барселона»

 

Flag of Italy.svg «Интер»

 

Международные

Flag of Cameroon.svg Сборная Камеруна

 

Личные

Категория: Общее | Просмотров: 1333 | Добавил: aax85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]