Вторник, 16.04.2024, 13:06

Артур
  Айратович
      Хафизов

Актуально

До нового года осталось:

Меню сайта
Разделы
статей и новостей
Общее [256]
всем
Пользователям [2]
избранное
Своя статья [10]
описывал всё, что видел и слышал
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Опросец
У меня в кармане
Всего ответов: 35
Территория без наркотиков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Апрель » 22 » Покер
14:30
Покер

Чемпионат Англии

  Премьер-лига
  33-й тур
  "Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:4 (0:1)

  Голы: Аршавин, 36 (0:1). Торрес, 49 (1:1). Бенаюн, 55 (2:1). Аршавин, 67 (2:2). Аршавин, 70 (2:3). Торрес, 72 (3:3). Аршавин, 90 (3:4). Бенаюн, 90+3 (4:4). 

  "Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Аурелиу, Арбелоа, Аггер, Алонсо, Маскерано, Бенаюн, Риера (Бабел, 73), Кайт (Эль-Жар, 86), Торрес.

  "Арсенал": Фабиански, Санья, Коло Туре, Сильвестр, Гиббс, Аршавин, Сонг Билонг, Фабрегас, Денилсон (Уолкотт, 65), Насри, Бендтнер (Диаби, 90).

  Предупреждение: Санья, 61.

  Судья: Уэбб.

  "Ливерпуль" и "Арсенал" устроили на "Энфилде" не матч, а настоящий спектакль, главная роль в котором была отведена Андрею Аршавину. Россиянин забил все четыре гола "канониров", оформив первый в своей карьере покер. 

  Свой последний матч перед визитом в Ливерпуль "Арсенал" провел в субботу, когда в Кубке Англии подопечные Арсена Венгера уступили дорогу в финал "Челси". У мерсисайдцев же после игры все с тем же "Челси", только в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов, на подготовку к "свиданию" с "канонирами" была целая неделя. Кстати, с командой Гуса Хиддинка "Ливерпуль", напомним, сыграл со счетом 4:4. За семь дней мерсисайдцы, по всей видимости, скопили немало сил. По крайней мере, игру с лондонцами они начали с места в карьер. 

  Практически сразу же хозяева обрушили на соперника свою атакующую мощь. Самыми заметными фигурами на поле в первые полчаса были Йосси Бенаюн, Дирк Кайт и, конечно же, Фернандо Торрес. Испанец неустанно терроризировал оборону гостей своими слаломными проходами и прицельными ударами. Но каждый раз на пути мяча вставал голкипер "Арсенала" Лукаш Фабиански. Казалось, что долго так продолжаться не может - рано или поздно мяч все же найдет путь в ворота. Но на деле все оказалось иначе. Постепенно "канониры" стали осваиваться на "Энфилде". Поняв, что через Никласа Бендтнера в этот вечер атаковать бесполезно, гости стали искать иные варианты. И нашли. Самир Насри скрытой передачей вывел на ударную позицию в штрафной Сеска Фабрегаса, но тот, вместо того чтобы пробить, отпасовал Аршавину, и экс-зенитоцец отправил мяч от перекладины в сетку. Для хозяев произошедшее оказалось шоком. "Ливерпуль" атаковал, давил, гол, казалось, назревает, а на перерыв с преимуществом отправились лондонцы. Но это были лишь цветочки, ягодки поспели во втором тайме.

  Спустя четыре минуты после перерыва Торрес сделал то, что так хорошо умеет, но никак не мог в первой половине встречи. Выиграв борьбу на "втором этаже", испанец сравнял счет. Еще через шесть минут Бенаюн вышел победителем в ожесточенной схватке с Бакари Санья в штрафной и вывел свою команду вперед. Создалось впечатление, что теперь-то "Арсенал" получит по полной программе. Но и тут ощущения подвели. "Ливерпуль" продолжил атаковать, а "Арсенал" вновь использовал свой единственный шанс. Хотя использовал даже не "Арсенал", а именно Аршавин. Он сам себе выцарапал мяч и пушечным выстрелом с линии штрафной застал врасплох Хосе Рейну. Гол-шедевр. Тут же нападающий сборной России привел гостевой сектор в полный экстаз, огорчив голкипера хозяев в третий раз. 

  Не успели лондонцы как следует отпраздновать хет-трик, как в погоню за Аршавиным кинулся Торрес. Испанец в очередной раз воспользовался ошибкой обороны гостей и вновь восстановил статус-кво. После этого команды окончательно забыли об обороне и перешли на игру от ножа. Близилась 90-я минута. Казалось, что на этом голевые подвиги закончились. Но не тут-то было. Удача вновь улыбнулась "Арсеналу". Забил… Правильно! Андрей Аршавин. Экс-форвард "Зенита" оформил 92-й гол в зачет "Клуба 100". Хет-триков до британского этапа в его карьере было три, а вот покер Аршавину удалось сделать впервые. Обидно, но и этого подвига самого дорогого в истории клуба футболиста "Арсеналу" не хватило. Под рев трибун "Ливерпуль" все же сравнял счет. 

  Команде Арсена Венгера, безусловно, стоит поработать над игрой в обороне, а в атаке есть кому забивать. Что касается результата, то мерсисайдцы, во второй раз за семь дней сыграв с хоккейным счетом 4:4, похоже, отдалились не только от мечты о победе в Лиге чемпионов, но и от триумфа в национальном первенстве. Да, "красные" вернулись на первую строчку, но у "Манчестер Юнайтед" есть две игры в запасе. А в спину "Ливерпулю" все громче дышит дружина Хиддинка…

  (с)Никита Лукьянов (Спорт-Экспресс)

 

Категория: Общее | Просмотров: 1526 | Добавил: aax85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]