Пятница, 19.04.2024, 11:25

Артур
  Айратович
      Хафизов

Актуально

До нового года осталось:

Меню сайта
Разделы
статей и новостей
Общее [256]
всем
Пользователям [2]
избранное
Своя статья [10]
описывал всё, что видел и слышал
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Опросец
У меня в кармане
Всего ответов: 35
Территория без наркотиков
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Февраль » 3 » Фэлпс курит?
16:40
Фэлпс курит?

14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса застигли за курением марихуаны

Один из самых выдающихся спортсменов современности, 14-кратный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс был уличен в курении марихуаны. Фотографию пловца, держащего у рта "бонг" (трубку для курения наркотика), 1 февраля опубликовала английская газета News of the World. В тот же день Фелпс в личном блоге извинился за свое поведение, а антидопинговые органы пообещали не наказывать пловца. 
 

В статье News of the World не утверждалось, что спортсмен курил марихуану, однако подчеркивалось, что трубка, с которой был снят Фелпс, обычно используется для употребления именно этого наркотика. Хотя и без комментариев читатели вряд ли подумали бы, что таким образом Фелпс разрабатывал легкие. 
 

Скандальный снимок был сделан 6 ноября 2008 года на вечеринке в университете штата Южная Каролина, куда Фелпс приехал к своей подруге Джордан Мэттьюс. Как отмечает издание, в конце осени соревнования по плаванию не проводятся, и спортсменам не грозит допинг-контроль. По словам одного из посетителей вечеринки, в тот день Фелпс вообще вышел из-под какого-либо контроля.

Вскоре после выхода скандальной публикации, американец в личном блоге попросил прощения за свое поведение. Прощение не заставило себя ждать. С заявлением по поводу инцидента поспешили выступить представители WADA. 

Борцы с допингом выразили недоумение и разочарование поведением Фелпса, но пообещали, что никаких "дополнительных мер" принято не будет. Таким образом, пловцу гарантировали, что он останется безнаказанным за курение марихуаны. 

Фелпс однажды описал свою жизнь следующим образом: "Все, чем я занимаюсь - это еда, сон, плавание; еда, сон, плавание; еда, сон, плавание". Однако порой знаменитый пловец "срывается" и все же нарушает спортивный режим. О его психоделических опытах прежде известно не было, зато у Фелпса были неприятности, связанные с употреблением алкоголя.
 

(c)Lenta.ru

Категория: Общее | Просмотров: 1406 | Добавил: aax85 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]